KURSE

Die Kurse finden ab dem 23.06. statt und nur bei einer Mindestteilnehmeranzahl von 5 Leuten. Die Buchung und Übersicht der Plätze findet ihr in unserer eFit-App.

Weitere Infos zur App bekommt ihr per eMail-Anfrage: Studio@pep-fitness.de

Maximalteilnehmeranzahl:
Spinning: 10 
Jumping/Faszientraining: 15
Alle anderen Kurse: 20

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.15
Iron Power meets Tabata
mit Nadine
09.15
10.00
09.30
09.45
10.00
Spinning
mit Peter
10.00
11.00
10.15
BBP
mit Nadine
10.15
11.00
Jumping
Trainer im Wechsel
10.15
11.15
Jumping
mit Sarah
10.15
11.15
10.30
10.45
11.00
Faszientraining
mit Uta
11.05
11.50
11.15
Bodyfit
mit Sylvia
11.15
12.15
11.30
Iron System
bei Steffi
11.30
12.30
Weekend-Special
Trainer im Wechsel
11.30
12.30
11.45
12.00
12.15
17.00
BBP
mit Sylvia
17.00
18.00
17.15
17.30
Spinning
mit Carsten
17.30
18.15
Zumba
mit Assal
17.30
18.30
17.45
18.00
Tabata
mit Michaela
18.00
19.00
Pilates
mit Sylvia
18.10
18.55
Spinning
mit Sabine
18.00
19.00
18.15
Fatburner Step
mit Nadine
18.25
19.10
18.30
18.45
Bauch und Rücken
mit Michaela
18.45
19.30
19.00
Jumping
mit Sylvia
19.00
20.00
19.15
HOT IRON 1
mit Uta
19.15
20.15
Jumping Workout
mit Nadine
19.15
20.00
HOT IRON 1
mit Steffi
19.15
20.15
19.30
BBP
mit Michaela
19.35
20.20
19.45
20.00
Yoga
mit Birgit
20.10
21.10
Zumba
mit Sylvia
20.10
21.10
20.15
Yoga
mit Steffi
20.20
21.20
20.30
Spinning
mit Cartsten
20.30
21.15
20.45
21.00
21.15

Montag

  • Bodyfit mit Sylvia
    11.15 – 12.15
  • Tabata mit Michaela
    18.00 – 19.00
  • HOT IRON 1 mit Uta
    19.15 – 20.15
  • Spinning mit Cartsten
    20.30 – 21.15

Dienstag

  • Faszientraining mit Uta
    11.05 – 11.50
  • Spinning mit Carsten
    17.30 – 18.15
  • Fatburner Step mit Nadine
    18.25 – 19.10
  • Jumping Workout mit Nadine
    19.15 – 20.00
  • Yoga mit Birgit
    20.10 – 21.10

Mittwoch

  • Spinning mit Peter
    10.00 – 11.00
  • BBP mit Sylvia
    17.00 – 18.00
  • Pilates mit Sylvia
    18.10 – 18.55
  • Jumping mit Sylvia
    19.00 – 20.00
  • Zumba mit Sylvia
    20.10 – 21.10

Donnerstag

  • Iron Power meets Tabata mit Nadine
    09.15 – 10.00
  • BBP mit Nadine
    10.15 – 11.00
  • Spinning mit Sabine
    18.00 – 19.00
  • HOT IRON 1 mit Steffi
    19.15 – 20.15
  • Yoga mit Steffi
    20.20 – 21.20

Freitag

  • Zumba mit Assal
    17.30 – 18.30
  • Bauch und Rücken mit Michaela
    18.45 – 19.30
  • BBP mit Michaela
    19.35 – 20.20

Samstag

  • Jumping Trainer im Wechsel
    10.15 – 11.15
  • Iron System bei Steffi
    11.30 – 12.30

Sonntag

  • Jumping mit Sarah
    10.15 – 11.15
  • Weekend-Special Trainer im Wechsel
    11.30 – 12.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.45
Bauch und Rücken
mit Michaela
18.45
19.30
19.00
19.15

Freitag

  • Bauch und Rücken mit Michaela
    18.45 – 19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.15
BBP
mit Nadine
10.15
11.00
10.30
10.45
17.00
BBP
mit Sylvia
17.00
18.00
17.15
17.30
17.45
19.30
BBP
mit Michaela
19.35
20.20
19.45
20.00
20.15

Mittwoch

  • BBP mit Sylvia
    17.00 – 18.00

Donnerstag

  • BBP mit Nadine
    10.15 – 11.00

Freitag

  • BBP mit Michaela
    19.35 – 20.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.15
Bodyfit
mit Sylvia
11.15
12.15
11.30
11.45
12.00

Montag

  • Bodyfit mit Sylvia
    11.15 – 12.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.00
Faszientraining
mit Uta
11.05
11.50
11.15
11.30
11.45

Dienstag

  • Faszientraining mit Uta
    11.05 – 11.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.15
Fatburner Step
mit Nadine
18.25
19.10
18.30
18.45
19.00

Dienstag

  • Fatburner Step mit Nadine
    18.25 – 19.10
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.15
HOT IRON 1
mit Uta
19.15
20.15
HOT IRON 1
mit Steffi
19.15
20.15
19.30
19.45
20.00

Montag

  • HOT IRON 1 mit Uta
    19.15 – 20.15

Donnerstag

  • HOT IRON 1 mit Steffi
    19.15 – 20.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.15
Iron Power meets Tabata
mit Nadine
09.15
10.00
09.30
09.45

Donnerstag

  • Iron Power meets Tabata mit Nadine
    09.15 – 10.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.30
Iron System
bei Steffi
11.30
12.30
11.45
12.00
12.15

Samstag

  • Iron System bei Steffi
    11.30 – 12.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.15
Jumping
Trainer im Wechsel
10.15
11.15
Jumping
mit Sarah
10.15
11.15
10.30
10.45
11.00
19.00
Jumping
mit Sylvia
19.00
20.00
19.15
19.30
19.45

Mittwoch

  • Jumping mit Sylvia
    19.00 – 20.00

Samstag

  • Jumping Trainer im Wechsel
    10.15 – 11.15

Sonntag

  • Jumping mit Sarah
    10.15 – 11.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.15
Jumping Workout
mit Nadine
19.15
20.00
19.30
19.45

Dienstag

  • Jumping Workout mit Nadine
    19.15 – 20.00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Pilates
mit Sylvia
18.10
18.55
18.15
18.30
18.45

Mittwoch

  • Pilates mit Sylvia
    18.10 – 18.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10.00
Spinning
mit Peter
10.00
11.00
10.15
10.30
10.45
17.30
Spinning
mit Carsten
17.30
18.15
17.45
18.00
Spinning
mit Sabine
18.00
19.00
18.15
18.30
18.45
20.30
Spinning
mit Cartsten
20.30
21.15
20.45
21.00

Montag

  • Spinning mit Cartsten
    20.30 – 21.15

Dienstag

  • Spinning mit Carsten
    17.30 – 18.15

Mittwoch

  • Spinning mit Peter
    10.00 – 11.00

Donnerstag

  • Spinning mit Sabine
    18.00 – 19.00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.00
Tabata
mit Michaela
18.00
19.00
18.15
18.30
18.45

Montag

  • Tabata mit Michaela
    18.00 – 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11.30
Weekend-Special
Trainer im Wechsel
11.30
12.30
11.45
12.00
12.15

Sonntag

  • Weekend-Special Trainer im Wechsel
    11.30 – 12.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
Yoga
mit Birgit
20.10
21.10
20.15
Yoga
mit Steffi
20.20
21.20
20.30
20.45
21.00
21.15

Dienstag

  • Yoga mit Birgit
    20.10 – 21.10

Donnerstag

  • Yoga mit Steffi
    20.20 – 21.20
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.30
Zumba
mit Assal
17.30
18.30
17.45
18.00
18.15
20.00
Zumba
mit Sylvia
20.10
21.10
20.15
20.30
20.45
21.00

Mittwoch

  • Zumba mit Sylvia
    20.10 – 21.10

Freitag

  • Zumba mit Assal
    17.30 – 18.30
No events available!